DZENMEN
Александр Никитин
Автор проекта «DZENMEN»

Как вернуть чувства девушки после расставания?

Когда встречаешь девушку и влюбляешься в нее, мир становится похожим на сказку, поскольку любовь с ответными чувствами всегда окрыляет, вселяя уверенность в себе и способствуя достижению поставленных целей. Однако на практике многие люди сталкиваются с тем, что спустя несколько месяцев или лет, любимая внезапно отдаляется, а то и вовсе бросает парня. Как правило, это становится серьезным ударом для любого молодого человека, у которого наступает растерянность и опустошенность.

Горечь и разочарование как естественные чувства при расставании

Парень испытывает разочарование
При таком неблагоприятном стечении обстоятельств, как разрыв отношений, здесь нет ничего удивительного. Ведь любое расставание с любимой характеризуется подавленностью и разочарованием молодого человека в себе и партнере. При этом у каждой пары все происходит по-своему. В одном случае парень может догадываться о том, что девушка разлюбила по изменившемуся поведению, однако в других случаях, молодой человек может совершенно ни о чем не подозревать. В последнем случае разрыв отношений становится очень серьезным ударом.

Вместе с тем нужно понимать, что если девушка разлюбила, значит парень допустил ошибки во взаимоотношениях. Друзья в таком случае стараются давать советы, однако на практике они помогают не всегда, поскольку о глубинных взаимоотношениях с девушкой знает только парень. Одни говорят: «Верни ее». А другие: «Забудь и найди другую». Рассмотрим случай, когда парень хочет вернуть чувства девушки к нему, так как испытывает к ней настоящую любовь.

Сценарий виноватого пса – помогает или нет?

Если коротко, то такой сценарий заключается в том, что парень начинает настойчиво звонить своей бывшей, писать ей смс-сообщения, связываться через социальные сети, принося свои извинения. Примечательно, что большинство парней поступают именно так даже в случае небольших, самых мелких ссор, поскольку на некоторых девушек это действует положительно, и они готовы все простить. Если же девушка остыла, такой номер не сработает.

Удивительно, однако, парни готовы взять на себя все беды и несчастья мира, даже те косяки, в которых сами не до конца понимают свою роль. Ведь иногда девушка способна обидеться на самые мелкие вещи, причем без таких ссор не обходятся ни одни отношения. Однако одно дело, если речь идет о небольшом недоразумении, а совершенно другое, если о разрыве отношений с ее стороны. Это совершенно разные вещи, что нужно понимать. Так что, если парень настойчиво пытается связаться с девушкой, как правило, она просто игнорирует эти звонки.

А далее происходит все еще хуже. Парень, видя безуспешность своих попыток вернуть чувства бывшей, стремительно погружается в депрессию. Попытки караулить девушку у подъезда, слать ей цветы и подарки, делать полуночные звонки и совершать ряд других эпатажных действий обычно не дает положительного результата. Холодное «Нет» с ее стороны или же тотальный игнор еще более усугубляют рану на сердце, приводя парня в чувство отчаяния. В лучшем случае девушка может предложить остаться друзьями и все.

Какие действия будут самыми правильными во взаимоотношениях?

Мужчина думает над своими действиями
К счастью, существуют некоторые способы, используя которые можно вернуть любимую и снова завоевать сердце девушки. Однако для этого потребуется правильное поведение, сила воли и выдержка. Ниже мы рассмотрим то, за что именно девушка обычно любит своего мужчину, что поможет найти решение по возвращению ее чувств.
1
Защищай, но имей свое мнение, не иди на поводу.

По своей природе любая девушка ищет в мужчине защитника, то есть человека, который сможет ее оберегать, защищать в самых разных ситуациях, а также вызывать у неё чувство безопасности. При этом на ранних стадиях отношений, когда пара только начинает встречаться, представительница прекрасного пола является как бы дополнением в жизни мужчины. Это имеет крайне важное значение, поскольку любой мужчина должен иметь в жизни свои цели и задачи, средства их достижения, круг общения и влияние, где любимая девушка является только частью его жизни и не более.

Такое положение вещей ведет к тому, что женщина всеми силами хватается за возможность быть со своим любимым человеком, что приводит к ценности отношений. Другими словами, она отлично понимает, что у мужчины в жизни имеется масса интересов, а поэтому если она будет показывать пренебрежение к партнеру, то рискует легко потерять его расположение и любовь. Как ни странно, однако такая ситуация только улучшает чувства любви женщины к мужчине, благодаря чему взаимоотношения развиваются в положительном направлении.
2
Не прогибайся под ее «хотелки».

Психология любой женщины построена таким образом, что она волей или неволей пытается подчинить себе мужчину. Ласками или просьбами, обидой или упреками, она стремится выстроить отношения так, чтобы парень выполнял все ее капризы и желания. Парадокс же состоит в том, что если мужчина, будучи влюбленным в девушку, будет стараться стремиться удовлетворить все ее желания, это приведет к потере уважения с ее стороны. Соответственно, здесь находится опасная ловушка, в которую попадается множество представителей мужского пола.

Никто не говорит, что желания девушки нужно игнорировать, однако мужчина должен знать, когда удовлетворить просьбу, а когда отказать. Такое положение вещей будет свидетельствовать о твердости характера, а также ответственности, стремлении всегда брать решение в свои руки. В девушке такой парень вызывает чувство глубокого уважения и даже восхищения. Мужчину будут ценить и ему не придется унижаться даже в случае, если речь идет о том серьезном недоразумении.

Главные причины расставания
с девушкой

Парень с девушкой до расставания
Психологи отмечают, что главная причина разрыва со стороны девушки - провал баланса значимости, когда мужчина теряет сильную позицию в отношениях. Это может произойти по причине как полного удовлетворения всех хотелок девушки, так и слабохарактерности мужчины, всецело идущего на поводу у представительницы прекрасного пола, которая постепенно превращается в его «мамочку».

Ниже рассмотрим стандартные варианты расставания, когда девушка больше не боится потерять своего парня, а также как действовать после расставания:
1
Смена места работы или учебы у девушки. Смена места пребывания всегда вызывает новые эмоции, а новые встречи ведут к вниманию со стороны мужской части общества. Соответственно, девушка легко переключается на другого человека по эмоциональным причинам.
2
Неудачи на работе у мужчины, который стремится найти поддержку у своей девушки. С одной стороны любимая будет стараться поддержать своего парня, однако с другой, понимать его слабость и неумение справляться с жизненными неурядицами.
3
Сильная ревность со стороны парня. Любая ревность - это страх потери любимого человека. Видя сильную ревность, каждая девушка начинает понимать, какую значимость для парня имеют взаимоотношения, что приводит к постепенной утрате интереса с ее стороны.
4
Длительное пребывание парня в командировке. К сожалению, далеко не всегда дальние расстояния укрепляют взаимоотношения влюбленных. Если к этому добавить еще и отсутствие страха со стороны девушки потерять мужчину, то разрыв становится неизбежным. Однако вернуть остывшие чувства можно.
5
Проигранный конфликт. Любая женщина живет на эмоциях, причем обычно она отдается своему эмоциональному фону, а многие вообще не способны его контролировать. Соответственно, мужчине очень важно не поддаваться на эмоции со стороны его дамы, поскольку иначе он автоматически теряет ее уважение. Важно помнить, что настоящий мужчина для женщины тот, кто выше ее эмоций, то есть может их контролировать, гармонизируя, таким образом, ее эмоциональный фон.
Если подвести итоги всем причинам расставания, можно отметить, что везде главным фактором выступает потеря уважения к мужчине. Это может произойти по самым разным обстоятельствам, начиная от стремления мужчины удовлетворить все женские потребности и заканчивая активным вовлечением мужчины в конфликты, инициированные ей самой.

Как вернуть чувства девушки без собственного унижения?

Чувства бывшей девушки
Как уже можно догадаться, для успешного возврата девушки назад требуется полная смена ролей, при которой мужчина возвращает себе баланс значимости. Другими словами, парень должен занять сильную позицию и действовать согласно своим целям и задачам. Только в таком случае женщина может возвратиться в состояние влюбленности и снова начать испытывать к мужчине нежные чувства. Здесь главное - научиться управлять собственными действиями, так как ее природная эмоциональность будет играть на пользу мужчине.

Стоит добавить, что есть смысл попробовать восстановить отношения, поскольку только так мужчина сможет сделать правильные выводы из сложившейся ситуации и больше не повторять такой ошибки. На практике возврат бывшей без собственного унижения заключается в том, что в течение первых нескольких недель после разрыва все контакты требуется полностью игнорировать. А ведь попытки выйти на связь с ее стороны, несомненно, будут, поскольку спустя некоторое время, не видя никаких действий со стороны мужчины, женщина сама попытается переговорить с ним, чтобы проверить его.

Вот здесь и требуется проявить мужскую твердость и выдержку, абсолютно никак не реагируя на ее попытки восстановить связь. Ведь они предпринимаются не с целью вернуть отношения, а как подсознательная проверка парня на прочность и силу воли. Если же он поддастся на провокацию и выйдет на связь, она быстро загонит его под каблук и все повторится по старой схеме.

Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.
Если ты хочешь вернуть чувства девушки, то рекомендую тебе ознакомиться с курсом по возвращению твоей бывшей ниже по ссылке на этой странице. Видеокурс содержит важную информацию по данной теме.
Хочешь вернуть бывшую девушку обратно?
Переходи по ссылке и получи 3 бесплатных урока из видеокурса
"Возвращение бывшей девушки или путь в счастливые отношения".
Видеокурс "Возвращение бывшей девушки" Александр Никитин
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda