DZENMEN
Александр Никитин
Автор проекта «DZENMEN»

Взятие или отдача в отношениях?

Какой ты видишь свою будущую девушку? Будет ли она о тебе заботиться? А может быть ты уже находишься в отношениях? Истинное проявление внимания и заботы с её стороны, желание тебе угодить, удовлетворить тебя как мужчину, сделать массаж и приготовить вкусный ужин, наверняка – это те вещи, которые ждёт от девушки любой парень, но вот получает в итоге далеко не каждый.

И при этом ты можешь стараться, делать для нее что-то приятное, но взамен только какие-то дешевые манипуляции и может быть жалкие крохи её одобрения в виде наигранной улыбки и сухого спасибо. Ты приходишь домой с работы, раздеваешься и идешь сам разогревать себе ужин. Хорошо если он будет приготовлен, но возможно ты обнаружишь в холодильнике пустоту, которая тут же отразит состояние твоей души в этот момент. Ведь ты ждал совсем не этого. Признайся, так хотелось, чтобы она встретила тебя на пороге, обняла, поцеловала и сказала: «Наконец-то ты пришел, я приготовила ужин, раздевайся, я все положу».

И ты такой довольный, уминая котлету думаешь: «Как же хорошо, сейчас мы будем вместе смотреть фильм, отдыхать и наслаждаться друг другом». Ты просто сидишь, она подходит к тебе, гладит по плечу и говорит: «Какой ты хороший и замечательный…» - просто идеально.

Когда туман фантазий рассеивается...

Но вдруг – Бум...! Туман твоих фантазий рассеивается, и в реальности – ты идешь в магазин за пельменями, хрустя грязным, обильно посыпанным дорожными реагентами снегом, пока твоя девушка листает ленту в Инстаграме или занимается непонятно чем. Ты уже даже не говоришь ей ничего, ты привык к такому положению вещей. Пробовать что-то менять тебе кажется бесполезным. Приплыли! И хорошо еще если в этот вечер тебя ни в чём не обвинили. Потому что ты знаешь, если спросить про ужин, она просто скажет, что была занята, а если попытаешься что-то доказать или выяснить, тебе припомнят сотни твоих грехов и тех, которых не было и тот случай что был полтора года назад.

«Нет уж, лучше молча схожу в магазин, так оно спокойнее. Почему же так получается? Неужели, это нормально в отношениях? Неужели я это заслужил?» - думаешь ты. Но правда в том, что мы получаем ту девушку, ту работу, тех друзей, которых заслуживаем. «И что ты автор хочешь сказать, что я не достоин лучшей девушки и лучшего отношения для себя?» – пролетела мысль в твоей голове.

Конечно, достоин. И ты не виноват, что так вышло. Возможно, то поведение, которое ты транслируешь, взаимодействуя со своей девушкой, является результатом влияния на тебя окружения, воспитания и различного рода негодных примеров. Можно ли изменить ситуацию? Однозначно да! Как ты уже понял, нас окружают те люди, которых на данный момент мы достойны. Поэтому основная задача состоит в том, чтобы прорабатывать свои мужские качества и быть достойным парнем для того, чтобы притягивать таких же девушек, этим мы и будем заниматься.
Девушка с серьезным взглядом

Девушки бывают разные

В свою очередь, девушки тоже бывают разные. И на этапе роста ты должен научиться отсеивать тех, которые хотят только забирать, не отдавая при этом. То есть хотят что-то получать от тебя, но при этом никак не вкладываются сами. А как понять куда можно отнести девушку и в какую категорию? Для начала обрати внимание на то, как она относится к своему окружению, родным и друзьям. Стремится ли она им помочь, если они в этом нуждаются и просят ее о помощи, это может многое раскрыть тебе о ней.

Кроме того, ты можешь обратить внимание на ее соцсети. Если они завалены фотографиями с подарками и цветами, но при этом у нее нет парня, то это тоже повод задуматься. Она так желает одобрения окружающих, что готова размещать фотографии от мужчин, которые одаривают ее своим вниманием, держа их в подвешенном состоянии и не давая понять, что ничего не выйдет. В довесок к этому, в профилях таких девушек ты можешь увидеть много фотографий ее лица и различных частей тела, выставленных напоказ в лучших традициях Инстаграма.

Как правило, задача таких фотографий собрать как можно больше одобрения от парней в виде лайков и заискивающих комментариев, привлечь к себе внимание. Конечно, есть немалая категория девушек, которая ищет в мужчине какую-то материальную выгоду, и это является основным критерием для них при выборе партнера. Но хочу отметить и успокоить тебя, что этот процент девушек не так уж и высок, как думают многие парни.
Девушка, которая настроена на отдачу в отношениях

Девушки, которые стремятся к отдаче в отношениях

Гораздо чаще привлекательная и неглупая девушка обращает внимание на потенциал мужчины, и именно это определяет его как достойного в ее глазах, помимо мужского поведения конечно. Если у тебя есть свои цели, к которым ты стремишься, занимаешься своим развитием, действительно уделяя этому внимание, а не пуская пыль в глаза, то твой потенциал растет с каждым днем, и такие качества всегда будут выглядеть как достоинство.

Ты начнешь привлекать интересных девушек, готовых отдавать, а не забирать, даже несмотря на то, что сейчас ты еще не имеешь каких-то сверхвысоких результатов. Ведь девушка, которая сумела оценить твой потенциал и стремление к работе над собой, мыслит совершенно другими категориями, нежели та, что пытается получить выгоду здесь и сейчас, используя свою сексуальность, как главное оружие в этом бою.

Еще одной особенностью девушек, верящих в отдачу, является то, что проявление заботы у них встречается даже в незначительных моментах и не только к своим близким людям. Ты можешь даже не заметить это поначалу, но если будешь внимательнее, то сможешь распознать такие сигналы довольно легко.

Пример проявления заботы со стороны девушки

Однажды мне нужно было заехать в свой гараж. Пришлось задержаться там на некоторое время, девушка ждала меня в машине, слушала музыку, листала Инстаграм.

Через некоторое время пришел сосед по гаражу - мужчина в возрасте, который нёс с собой тяжелую сумку. С ним произошла забавная ситуация. Он забыл ключи дома. Швыряясь по карманам, он понял, что ему придется снова возвращаться домой. Моя девушка слышала, как мы разговаривали с ним об этом. После я подошел к своей машине и сказал: «Да, забавно, сейчас ему придется идти за ключами, не повезло!». Тогда она сказала: «Предложи оставить ему свою сумку у нас, чтобы ему не пришлось снова тащить её!». Хотя она видела этого человека впервые в жизни, а я уже давно знал его и даже не подумал об этом. Я согласился с тем, что это будет правильно.

Итак, как ты мог заметить, совершенно обычная ситуация, но довольно очевидный знак – девушка, которой могло быть абсолютно все равно на незнакомого ей человека, проявила сострадание. Как раз из таких мелочей у тебя должно складываться понимание того, что тебя ждет в будущем в отношениях с этой девушкой.


Давай подытожим все вышесказанное. Если ты хочешь найти девушку, которая будет стремиться к отдаче в отношениях с тобой:

  1. Во-первых, научись фильтровать девушек, обращай внимание на ее интересы;

  2. Во-вторых, занимайся собой, выделяй время на самообразование, ставь амбициозные, но реальные цели. Смотри на девушек, которые могут оценивать потенциал молодого человека, а не только его текущее материальное благо;

  3. И в-третьих, научись обращать внимание на проявление заботы от девушки, даже к малозначимым для нее людям. И все это необходимо применять еще на начальном этапе отношений с девушкой, пока это не переросло во что-то более серьезное. Тогда тебе не придётся попадать в те отношения, в которых игра идет «в одни ворота», и вся забота исходит только от тебя.

    Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.
Запишись на консультацию
по отношениям
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Видеоверсия статьи


Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda