DZENMEN
Евгений Коробов
Автор проекта «DZENMEN»

Кто такой подкаблучник?

Подкаблучник ведет себя как ребенок, а не как психологически взрослый мужчина. Это проявляется на всех этапах общения с девушкой, в особенности, когда начинаются серьезные отношения.

Он не является лидером в отношениях, поэтому девушка занимает лидерскую позицию. Это крайне неправильное поведение, которое в перспективе отрицательно влияет на отношения.

Как правило, у подкаблучника нет своего мнения, его мнение формирует девушка. У него низкая самооценка. Он неуверен в себе, поэтому им легко манипулировать.

Такой мужчина никогда не берет на себя ответственность, он всегда её перекладывает на свою девушку. Он пытается всячески избегать каких-либо серьезных решений в отношениях.

Он хочет как можно быстрее начать жить вместе с девушкой и стать психологически зависимым от неё.

Он всячески пытается угодить своей девушке, соглашается с ней, не спорит и боится её критики.

Подкаблучник позволяет своей девушке командовать собой, чтобы она могла давать ему указания, говорить, что он должен делать.

Что значит подкаблучник?

Подкаблучник
Подкаблучник позволяет своей девушке принижать его, шутить над ним и подкалывать его. Это даже не юмор, а именно подколы, которые призваны принизить его достоинство. Эти подколы проявляются именно тогда, когда в гости приходят знакомые, друзья. Девушка в их компании позволяет себе такое поведение. При этом мужчина будет на это реагировать спокойно. Может быть внутри он будет чувствовать себя некомфортно, неуверенно, но при этом ничего ей не скажет.

Как только подкаблучник попадает в серьезные отношения с девушкой (когда они начинают жить вместе), он очень быстро забывает о своих друзьях. Он пропадает, встретиться с ним не удается.

Такой мужчина совершенно не разбирается в женской психологии. Не понимает, как именно девушки могут манипулировать мужчинами. Как нужно вести себя с девушкой, чтобы эти отношения строились здоровым образом, а не в том формате, который он пытается выстроить с ней. Точнее он даже не пытается, он просто попадает в эти отношения, а штурвалом управляет девушка.

Поскольку подкаблучник не разбирается в психологии женщин, он спрашивает совета у других. Ему дают такие советы более опытные парни (его друзья, знакомые). Они дают ему полезные рекомендации, но при этом он не готов воспринимать такие советы и всегда наступает на одни и те же грабли. Сколько ты ему советов ни давай, они никогда не дойдут до него. Он никогда ими не воспользуется на практике.

Когда отношения прекращаются, к примеру, по инициативе девушки, то подкаблучник начинает за ней бегать, писать сообщения, надоедать звонками и пытаться вернуть эти отношения. Либо ещё может быть так, что девушка сама предлагает продолжить отношения. Тогда он бежит к ней с распростертыми объятиями. Наконец-то он снова будет вместе с ней, будет зависим от неё, будет не самим собой, а маленьким мужчиной, который ничего не решает.

Может быть такая ситуация, когда девушка изменит этому парню, поскольку он не ведет себя как лидер, она не чувствует в нем мужчину. Ей нужен кто-то более альфовый, уверенный в себе, чтобы почувствовать себя женщиной рядом с ним. Поэтому она изменит своему Алеше. Даже если он узнает об этом, то ничего не сделает и продолжит жить с ней вместе. Я не говорю, что такие ситуации случаются постоянно, и что такой мужчина обязательно продолжит эти отношения. Может быть и такое, что он прекратит отношения с ней, но, тем не менее, такие ситуации бывают, поэтому я хочу тебя предостеречь.

Мы с тобой разобрались с тем, кто такой подкаблучник. Спасибо за прочтение этой статьи. Если тебе будет нужна консультация с подробным разбором твоей ситуации, то можешь отправить заявку через форму на этой странице.

Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.

Как перестать быть подкаблучником?
Запишись на консультацию!
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda