DZENMEN
Евгений Коробов
Автор проекта «DZENMEN»

Как не стать подкаблучником?

Очень важно быть лидером в отношениях. Если ты не будешь лидером, то эту позицию займет девушка. Это не её роль. Она ей не подходит. Поэтому вашим отношениям со временем придет конец.

Важно научиться принимать себя, ценить и уважать. Поскольку только тогда, когда ты себя принимаешь и имеешь нормальную самооценку, ты можешь построить гармоничные отношения с адекватной девушкой, у которой тоже будет здоровая самооценка. Ты не позволишь себя унижать и будешь действовать жестко, если девушка начнет себя вести с пренебрежением к тебе. Но с высокой вероятностью она не будет себя так вести, если ты изначально покажешь себя уверенным мужчиной, к которому нужно относиться с уважением.

Важно быть ответственным. Когда ты попадаешь в отношения, тебе приходится брать на себя ответственность. Ты принимаешь решения, ты не ждешь, пока девушка возьмёт на себя ответственность. Если ты лидер в этих отношениях, то ответственность берешь на себя именно ты. Если ты уверен в себе, ценишь себя, то ты имеешь своё мнение и можешь самостоятельно принимать решения. Ты не зависишь от мнения девушки. Ты сам знаешь, что нужно делать, как нужно поступить.

Когда ты живешь с девушкой, тебе хочется проводить с ней как можно больше времени. Ты начинаешь забывать про своих друзей, меньше с ними видишься. В какой-то момент ты можешь поймать себя на мысли, что вы не встречались уже полгода. Не нужно допускать таких ситуаций. Обязательно общайся со своими друзьями, не теряй с ними контакт, иначе ты можешь попасть под каблук. Сосредоточив все внимание на девушке, ты начнешь сильно завышать её значимость, что негативно скажется на ваших отношениях. Потеряется баланс. К тому же, так ты можешь и друзей потерять, забыв о них ради девушки. А ведь это те люди, которые тебе ближе всего.

Не торопись слишком быстро начать жить вместе с девушкой. В первую очередь, тебе нужно узнать её, понять, кто она, как она себя будет вести в этих отношениях. Я рекомендую тебе где-то полгода или год просто встречаться с девушкой, смотреть на неё в разных ситуациях. Ты будешь понимать, как она общается с тобой, с твоими друзьями, с твоими и со своими родителями, как она ведет себя в обществе. Как она себя подает и относится к тебе. Все эти моменты ты увидишь только спустя некоторое время, поэтому торопиться тут не стоит.

Как не быть подкаблучником?

Парень дарит девушке цветы
Не пытайся подстраиваться под девушку или угождать ей. Девушки больше всего ненавидят, когда парень себя не уважает. Когда он готов стоять перед ней на коленях, быть тряпкой, об которую она будет вытирать ноги. Такого мужчину никто не будет уважать - ни его девушка, ни его друзья или другие люди. Будь спокоен, уверен в себе. Не ходи по струнке.

Ты не должен позволять девушке командовать, указывать, что тебе делать. Если девушка начинает так себя вести, ты должен поставить её на место (без рукоприкладства, в адекватной форме). Если девушка этого не понимает спустя 2-3 предупреждения и все равно продолжает себя вести таким образом, задумайся о том, чтобы прекратить эти отношения. Зачем тебе отношения, где девушка тебя не уважает и пытается манипулировать тобой? Они тебе не нужны!

Если ты попал в ситуацию, когда девушка тебе изменила, ты не должен прощать ей эту измену. Ты должен принять решение о том, чтобы прекратить эти отношения раз и навсегда. Ты должен быть тверд, как скала.

Если ваши отношения завершились, не бегай за девушкой. Не пытайся её вернуть обратно. Ты должен сделать выводы, понять, что могло пойти не так. В чем твои ошибки? В чем её косяки? Проанализируй ваши отношения в целом.

Ещё я рекомендую тебе интересоваться женской и мужской психологией, изучать этот вопрос подробно. Все это повлияет на твою дальнейшую жизнь очень сильно. Если ты не разбираешься в этих вопросах, то всегда будешь наступать на одни и те же грабли. Если ты осознаешь многие важные моменты, посмотришь на взаимоотношения в целом через призму психологии, то ты сможешь обойти типичные подводные камни.

Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.

Как перестать быть подкаблучником?
Запишись на консультацию!
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda