DZENMEN
Александр Никитин
Автор проекта «DZENMEN»

Как забыть любимую девушку после расставания?

Наверное, если ты задался этим вопросом, значит дело довольно-таки серьезное. Обычно после многих попыток удержать, вернуть и всячески сохранить все в прежнем русле, остается только вариант забыть девушку, которую любишь. И на самом деле в такой ситуации он будет правильным, даже если хотел вернуть. Все равно сначала придется вычеркнуть из памяти. Иначе тебе так и не выбраться из ловушки зависимости, не отпустить то чувство, которое заставляет твое сердце биться чаще при звуке ее имени. В начале я позволю себе небольшое лирическое отступление, прежде чем дам некоторые советы.

Небольшая история
про одного парня

Парень расстроен из-за девушки
Почему-то мне вспомнилась ситуация, которая недавно со мной произошла. Есть одно интересное место в нашем городе, куда приезжают парочки, чтобы провести время и позаниматься своими любовными делами. Место действительно красивое, как-то раз я решил прокатиться туда вечером.

Я остановил свой автомобиль на стоянке, сидел наслаждался красивым видом. И вдруг заметил мотоциклиста, который кружил вокруг моего автомобиля. Он как-то подозрительно смотрел в мою сторону и явно что-то вынюхивал. Мне было любопытно, что же его так заинтересовало. Но не пришлось мне долго задаваться этим вопросом, как он слез с мотоцикла и сам направился ко мне.

Я приспустил стекло, он подошел и спросил: «Здорова, Ленку Митину знаешь?» (имена и фамилии изменены).

Я слегка удивился: «Нет. А кто это такая? Девчонка, которую ты любишь?» – почему-то спросил я.

«Да, бывшая моя, расстались 2 недели назад, катается вот с другим на такой же машине!» - и показывает мне скрин из сторис, где девушка снимала внутри салона, и было видно панель приборов от такой же машины. Парень был явно раздосадован и взволнован.

Говорит: «Можно я в салон загляну?». Стекла авто были тонированы и вероятно он хотел убедиться, что все же его бывшей там точно нет.

Я говорю: «Да, конечно, смотри». И уже окончательно понимаю, в чем тут дело. И почему он так долго смотрел в мою сторону.

Он убедился, что в машине никого нет, вздохнул и сказал: «Да вот четыре года отношений, а она так поступила, хотел ей в глаза посмотреть! Я столько для нее делал, а она так поступила… Я-то думал, что мы вместе навсегда, она раньше совсем другой была».

Мы разговорились на час, и по итогу мне даже удалось убедить его не заниматься такой ерундой. Он ушел с твердым убеждением, что теперь у него другая жизнь, а бывшую стоит выкинуть из головы. Спасибо ей за то, что избавила его от токсичных отношений, которые у них были. Парень реально из кожи лез, обеспечивал её, а она сидела целыми днями дома в Инстаграме и жаловалась, что ей все чего-то не хватает. А в конце концов просто уехала с другим, попутно наплевав в душу нашему герою. Ведь она знала, что он будет страдать, но она специально это сделала, выложила это в сторис. Это девушка - манипулятор.

Но спроси ее: «Зачем его провоцируешь?». Она просто скажет: «А что такого? Я что не могу сторис теперь выложить?» И ей как будто уже все равно, что там было у них за эти четыре года, словно чужой человек. Ей без разницы, что с ним и как он.

К чему я все это? А к тому, что порой забыть любимую девушку - лучший вариант. Особенно в ситуации, которую я описал выше. Но это проще сказать, чем сделать, поэтому давай определим основные вещи, которые помогут тебе в этом.

10 рекомендаций
Как забыть девушку, которую любишь?

Способы забыть девушку
1
Пожалуй, самое важное - это перестать заходить на ее страничку в соцсетях. Не смотреть ее сторисы, не ставить никакие лайки, не просматривать ее новый контент. Убрать ее отовсюду, чтобы глаза не мозолила, так как фотки будут всплывать периодически и каждый раз бить тебя по больному. Не надо тебе это ни под каким предлогом. Пойми - это очень важно.
2
Вытекает из первого. Не отвечать на ее звонки, сообщения, различного рода просьбы, коих наверняка будет немало. Особенно тогда, когда она поймет, что ты хочешь разорвать эту связь окончательно и бесповоротно. Если она решила от тебя уйти, то есть те, кто ей помогут: отвезти, починить кран, погулять с собакой и так далее.
3
Не заниматься сексом по старой памяти. Да, может быть сейчас для тебя это звучит странно, но тут нет ничего странного. Сейчас она тебя бросила, и кажется, что это все. Она все решила и больше никогда ни-ни. Но поверь - это не так. Она еще может объявиться и заманить тебя в свои сети, в том числе и с помощью секса. Тут ты можешь не удержаться, хотя это может оказаться обычной провокацией. После того, как ответишь на ее сообщение, отправленное с какого-то другого номера (так как ты наверняка уже ее везде заблокировал), она просто включит игнор, а ты останешься в дураках.
4
Убрать подальше все напоминания о ней, которые находятся у тебя дома. Не просматривать контент, который как-то связывает тебя с ней. Все это может привести тебя к поражению, и по итогу сорвешься к ненужным действиям. Многие же напротив начинают просматривать старые фотографии, слушать грустную музыку про расставание, любовь и прочие интриги, предаваясь при этом ностальгическим чувствам. Все это погрузит тебя в депрессивное состояние, от которого захочется лезть на стены. Поэтому нужно запретить себе заниматься подобными вещами, сейчас это особенно важно для тебя.
Не забывай про друзей
5
Постараться как можно меньше времени проводить одному. Лучше находиться в компании друга, подруги, других людей, общаться с ними на разные темы. Главное, чтобы в отношениях со своей бывшей ты не растерял всех друзей, как это часто бывает. Ведь порой многие парни совсем перестают проводить время со своими друзьями, так как девушка перетягивает все внимание на себя. А они в принципе и не против такого расклада. К сожалению, когда такой парень остается в одиночестве, он осознает, что поступал глупо, не общаясь с друзьями. Но его можно понять, он попал в ловушку «Так будет всегда». А оказалось, что нет, что-то резко изменилось. Внезапно девушки уже и след простыл.
6
Перестать разговаривать о ней со всеми подряд и ждать, что кто-то тебя пожалеет или даст какой-то суперсовет. Нет. Тем самым только будешь постоянно держать себя в этих мыслях и не продвинешься в нужном направлении. Нет необходимости скатываться в стенания и жалобы. И тем более не стоит отражать их в социальных сетях, намеренно демонстрируя, как тебе плохо. Это никому не нужно. И уж тем более, мужчина, вызывающий жалость, точно никому не интересен.
7
После расставания сразу же нужно начинать общаться с другими девушками. Даже если мысли не о том, даже если не хочется. Поверь, это необходимо, так сможешь быстрее переключить свое внимание. Как говорится: «Клин клином вышибают». Вот и последуй мудрости старших, она не подведет.

Да, скорее всего, первое время будешь находиться словно в тумане. Да, из этого состояния порой сложно и некомфортно общаться, с кем-то знакомиться. Но выбора у тебя сейчас нет. Бездействие будет угнетать тебя намного сильнее. А знакомясь с другими особами противоположного пола, будешь отвлекаться, переключишь свое внимание и выйдешь на новый уровень. Пусть и не сразу, но, как говориться, побеждает тот, кто не устает пытаться.
8
Побаловать себя чем-нибудь. Возможно совершить какую-то покупку, которую давно хотел, но никак не решался. Или поехать в поездку, которую откладывал долгое время. Найти себе компанию, чтобы не загоняться в одиночестве. Вспомни то ощущение в детстве, когда родители тебе покупали долгожданную игрушку. Какой же это был кайф играть ей первое время. Да, потом она становится обыденностью и уже не доставляет столько радости. Но того времени, что продлится это ощущение, вполне хватит, чтобы отвлечься от своей главной проблемы.
Физические нагрузки
9
Заняться своим развитием. Это конечно же спорт, нужно привести себя в форму, физические нагрузки помогут в этом. Также они помогут отвлечься и выплеснуть все эти негативные эмоции, направить их в созидательное русло.

Может быть еще что-то хотел давно сделать, например, записаться на актерские курсы или сдать на водномоторные права, выучить английский. Сейчас самое время это сделать. Возможно, когда читаешь эту статью, оно еще не наступило, и тебе совсем не до этого. Ты просто ищешь лекарство от этой острой боли. Поверь, если выполнишь все предыдущие пункты, то потом сможешь выполнить и этот. Все будет работать в совокупности.
10
Быть решительным. Все это не будет работать, если будешь метаться туда-сюда. Сначала вроде решил забыть, а раз решил значит причины были веские. А потом уже пишешь ей новое сообщение, любуешься ее новым фото и так далее. Если решил действовать, то действуй. Женщины любят решительных мужчин. Все эти необдуманные действия совершаются в порыве отчаяния, чаще всего не без провокаций со стороны бывшей. Помни, сложно только в начале, но двигаясь маленькими шагами по всем этим пунктам, потихоньку начнешь чувствовать, как тебя отпускает.
Желаю удачи, друг! Помни, что даже после самой долгой ночи, всегда наступает рассвет. И он обязательно наступит. Что бы тебе сейчас ни казалось - ты справишься с этим!

Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.
Запишись на консультацию
«Как забыть любимую девушку?»
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda