DZENMEN
Александр Никитин
Автор проекта «DZENMEN»

Как строить отношения
с девушкой?

Почти каждый мужчина мечтает найти совершенную девушку. Кто уже нашел, стремится удержать. Так или иначе, построить стабильные, доверительные отношения в паре – достойная цель, значимая не меньше финансовых и профессиональных успехов.

Сделать это, однако, непросто. В отличие от коротких романов и «свободных» отношений, создание продолжительного, взаимовыгодного союза требует сил, времени и знаний. Как строить отношения с девушкой, которые будут крепкими и длительными, читай дальше.

Какой ты ее видишь?

Парень с девушкой на велосипеде
Психологи, которые помогают решать личные проблемы, часто говорят о любопытном феномене. Отвечая на вопрос о чертах, которые должны присутствовать в идеальной избраннице, большинство мужчин впадают в ступор либо начинают перечислять заведомо несовместимые качества.
На деле, все, что им нужно от девушки – искренность и комфорт отношений.
Теперь задумайся, что важнее именно тебе – соответствие человека эталонным критериям или удовольствие от общения? Причем, заметим, наличие у партнера желаемых качеств далеко не всегда гарантирует гармонию союза. Ответ кажется очевидным. Любой нормальный человек выберет позитивные эмоции, физическое удовлетворение и душевный покой.

Поэтому, прежде чем предъявлять требования к будущей девушке, проанализируй прошлый любовный опыт и определи, что тебе нравится в женщинах, а что нет. Зафиксируй результаты, расставь приоритеты между несочетаемыми пунктами, избавься от лишнего. Чем более конкретным будет желанный образ, тем проще и быстрее найти его реальное воплощение.

Правильные отношения - какие они?

Отношения мужчины и женщины
Допустим, ты отыскал девушку своей мечты, и теперь вы встречаетесь. Однако расслабляться рано, процесс создания отношений только начинается.

Первое, на что стоит обращать внимание, если хочешь сохранить здоровый союз с конкретным человеком как можно дольше – баланс значимости. Идеально, когда оба партнера вкладываются одинаково активно. Это надежный признак успешного совместного будущего.

Контролировать баланс поможет наблюдательность. Если, к примеру, ты стал замечать, что инициатива в проявлении чувств переходит к тебе, притормози, верни равновесие. Ее равнодушие и отсутствие интереса к общению – сигнал о том, что ты теряешь позиции. Самое время пересмотреть стратегию поведения.
Ты не должен еще больше обхаживать девушку. Напротив, грамотный ход – это реже звонить, пропадать на время, интересоваться ее делами по случаю. Одним словом – «зеркалить».
Заметим, однако, что необходимость в таких приемах возникает в уже запущенных случаях. Исправить провал значимости проще на ранних этапах.

Второй важный элемент стратегии «как построить отношения с девушкой» - правильное совмещение ролей друга и любовника. Первый – заботливый и ласковый слушатель, готовый подставить плечо в трудную минуту. Второй – очаровательный, уверенный в себе мужчина, с которым у нее кружится голова от эмоций.
Здесь важно не перепутать последовательность и степень. Опытные мужчины считают, что роль любовника важнее, она должна доминировать над дружеским амплуа.
Если девушка с самого начала постоянно жалуется на жизнь - это не твой вариант. Такое общение лучше прекращать. Одно дело, когда она рассказывает о чем-то, доверяя и раскрываясь, другое – ежедневное нытье, в котором весь мир ей что-то должен. Рано или поздно ты тоже станешь частью этого мира.

Шесть признаков
идеальных отношений

Идеальные отношения
Существуют конкретные маркеры, чтобы определить уровень близости с девушкой и принять решение – вкладываться в общение или закончить его.

Пункт 1 - Секс

Самый яркий маячок: если в постели между вами горячо и регулярно – это здорово. Умеете открыто говорить о проблемах и желаниях? Вообще отлично. Редкие утехи или секс как вознаграждение – тревожный симптом. Рано или поздно кто-то из вас начнет искать удовлетворение на стороне.

И еще. Если все хорошо у тебя, это не значит, что девушка тоже довольна. Понаблюдай и, если заметишь проблемы, постарайся тактично обсудить их. Она будет благодарна.

Пункт 2 - Уважение

Ни в коем случае не повышай на нее голос и не позволяй делать это ей. Как исключение, можно эмоционально выразить неудовольствие особенно тяжелым проступком. Но тут возникает вопрос, если она заставляет тебя нервничать, каково качество таких отношений?

Всегда держи данное слово. Не оскорбляй и не перегибай палку с шутками. Девушка может не оценить твой юмор и увидеть в нем насмешку. Разумеется, правило работает в обе стороны – она также не должна проявлять неуважение к тебе.

Пункт 3 - Уступки

Готовность жертвовать чем-либо ради партнера – хороший признак. Например, ты собираешься на очередные посиделки с приятелями в баре, но она просит тебя остаться дома. Ты понимаешь, что лишишься удовольствия от дружеской попойки, но, сознательно идешь навстречу подруге, чтобы порадовать. Важно: она также должна быть готова на уступки в твою сторону.Нужно осознавать, если она постоянно старается ограничить твое общение с друзьями, то такие уступки лучше не делать. Иначе ты превратишься в того, кем она будет манипулировать и не будет уважать. Общение с друзьями - это важный пункт, который не стоит вычеркивать из своей жизни, т.к. ей этого захотелось. Здесь нужно соблюдать баланс.

Пункт 4 - Вложения

Учитываем все – время, эмоции, деньги. Как часто она звонит первая? Сколько времени готова проводить с тобой? Способна ли угостить кофе, оплатить поход в кино, приготовить романтический ужин?

Утвердительный ответ на эти вопросы – свидетельство готовности вкладываться в отношения. То же самое должен делать и ты.

Пункт 5 - Мотивация

Любовь заряжает тебя энергией? Если так, ты счастливчик. Мужской успех часто зависим от благополучия в отношениях (появляется большее желание достигать своих целей). Те же чувства – наполненность энергией и счастьем, должна испытывать и партнерша.

Как правильно строить отношения с девушкой? Сделай так, чтобы общение с тобой помогало ей находить желанные цели и давало силы на реализацию!

Пункт 6 - Общее будущее

Как далеко ты планируешь совместное с ней будущее: месяц, год, вся жизнь? Есть ли у вас общие долгосрочные планы? Понаблюдай за ней, инициируй разговор о том, где она видит себя через пару лет. Если тебя нет в этих фантазиях – плохой знак.

Чем больше перечисленных признаков ты нашел в своих отношениях, тем они ближе к идеальным и наоборот. Однако несоответствие не должно пугать. Это повод задуматься, что не так? Возможно, вам стоит просто поговорить, чтобы лучше понять друг друга. В любом случае гармоничный союз требует усилий обеих сторон. Откровенное нежелание работать над ним - повод расстаться. Никакие оправдания не стоят потерянного времени.

Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.
Как построить отношения с девушкой?
Запишись на консультацию!
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda