DZENMEN
Евгений Коробов
Автор проекта «DZENMEN»

Как преодолеть страх знакомства с девушкой?

Привет! Меня зовут Евгений. Я автор проекта для мужчин «DZENMEN».

Сегодня мы с тобой разберемся с тем, как побороть страх знакомства с девушками, даже если твои коленки начинают трястись от любой мысли о знакомстве с симпатичной девушкой.

Почему возникает страх
знакомства с девушкой?

Девушка на улице
Существуют разные версии, почему ты можешь испытывать боязнь знакомиться с девушками. Поговорим подробнее в этой статье.

Отголоски далекого прошлого

Кто-то говорит, что корни уходят в далекое прошлое, когда мы ещё жили маленькими поселениями, где каждый человек друг друга знал. И если у одного мужчины была женщина, а другой претендент на её сердце начинал с ней общаться, то первый мужчина мог избить второго или вообще лишить жизни. Чтобы показать всем остальным, что это только его женщина. Никто не должен претендовать на неё.

Поэтому некоторые полагают, что в связи с этим у мужчин за тысячелетия истории человечества сформировался страх общения с новыми девушками. Почти каждый мужчина уже заранее испытывает дискомфорт, когда видит красивую девушку и задумывается над тем, чтобы завязать с ней знакомство. Т.е. страх возникает не просто от вида симпатичной девушки, а от того, что могут быть серьезные последствия, если парень к ней подойдет. Последствия в виде словесной перепалки или возможной драки с её парнем.

Является ли эта теория правдой или нет сказать сложно, но мне кажется, что зерно здравого смысла здесь присутствует. Это легко проверить, если ты пойдешь в клуб, подойдешь там к девушке, а потом внезапно в ваше общение вмешается её парень или муж. В эту секунду ты испытаешь реальный страх или сильный дискомфорт, если у тебя ещё не было такого опыта. Ты не можешь на 100% спрогнозировать, как поведет себя этот мужчина. Поэтому ты наверняка будешь ожидать худшего развития событий.

Но чаще всего такие ситуации легко разрешить, не вступая ни в какие конфликты с её парнем. Спокойное и уверенное общение с твоей стороны быстро разрядит обстановку между вами. Ты сможешь даже уточнить, является ли он её парнем, а может он всего лишь её "друг" или только что с ней познакомился. И если это так, то ты ещё можешь перевернуть это общение в свою пользу. А если он её парень, то ты просто пожелаешь им всего хорошего и пойдешь к другой девушке.

Она слишком хороша для меня

Парень беспокоится о мнении девушки
Такая мысль может промелькнуть у тебя в голове, когда ты увидишь девушку, которая на самом деле тебе понравится. Вся твоя мужская сущность будет в восторге от её внешности, у тебя возникнет сильное желание пообщаться с ней. Но если у тебя мало опыта с девушками или низкая самооценка, то вряд ли ты сможешь сделать хоть шаг в её сторону. Ты будешь смотреть на неё, но останешься парализованным, пока не осознаешь некоторые вещи, о них мы поговорим чуть ниже в этой статье.

Я ей не понравлюсь

Если ты имеешь проблемы с самооценкой, то эта мысль будет останавливать тебя в 99% случаев. Ты будешь слишком много думать о самом себе, но не сможешь действовать. Ведь такой парень как ты ей не нужен, ты всего лишь пыль под её ногами. Конечно, это шутка, но самоуничижение - опасная вещь.

У меня ничего не получится

Это фиаско, братан. Тебе ничего не светит. Даже и не думай к ней подходить. А даже если и подойдешь, то это тебя ни к чему не приведет. Именно такого рода мысли возникают в голове, если ты боишься потерпеть неудачу в каком-либо деле. В данном случае мы рассматриваем знакомства с девушками, но эти мысли могут возникнуть и по поводу любых других сфер жизни. Когда ты так мыслишь, то страх знакомства с девушками расцветает с новой силой.

Она отошьет меня

Твой ум уже строит ужасные картины, как девушка посылает тебя на три буквы, плюет тебе в лицо, дает тебе пощечину, кричит на всю улицу, игнорирует твое присутствие и т.п. Если думать именно так, то подойти к девушке станет непосильной задачей.

На меня будут смотреть другие люди

Знакомство с девушкой в баре
Какой ужас! Вот сейчас я к ней подойду, а все эти люди вокруг будут смотреть на меня, тыкать пальцем и смеяться. Смотрите, вон этот идиот, который решил к ней подкатить. Да у него точно ничего не выйдет! Таких лохов отшивают сразу.

Конечно, если постоянно думать о том, что о тебе подумают другие люди, то можно и кукухой поехать. Какие уж тут знакомства!

Я не знаю, что ей сказать

Мне нечего ей сказать, я не умею красиво говорить, мой словарный запас слишком скуден для таких великосветских бесед. Что я ей вообще скажу? Она-то наверняка умеет общаться, это у меня проблемы с речью и построением предложений. Блин, пожалуй, мне надо сперва поработать над произношением, прочитать 100 книг для пополнения словарного запаса, пройти курсы ораторского мастерства, вот тогда-то я к ней и подойду.

Если так долго готовиться, дружище, то вряд ли ты её ещё когда-то увидишь, если не познакомишься с ней в данную секунду.

Она с подругами

Да, вот сейчас я к ней и подойду. СТОП! А это ещё кто? Она что с подругами? Нет, меня жизнь к такому не готовила! Спасибо за возможность, но я предпочитаю говорить НЕТ в таких ситуациях:)

Да, брат, представляешь, девушки часто ходят в общественные места (клубы, бары, кафе, парки, улицы) в компании своих подруг или друзей. Бывает, что в такой компании присутствуют и парни. Но это же не значит, что ты должен отказываться от знакомства. Если постоянно отказываться от возможностей, то ты получишь звание "Мистер Нет" и останешься в гордом одиночестве. А оно тебе надо?

А вдруг она с парнем?

А девушка прикольная, мне нравится, можно и познакомиться с ней. А вдруг она пришла сюда со своим парнем? Это совсем меняет дело! Надо сматывать удочки и идти рыбачить в другом месте:)

Слушай, а ты в этом уверен на 100%? Может быть это лишь твои догадки, которыми ты пытаешься отмазаться от знакомства? Даже если она действительно пришла сюда со своим парнем, то ничего ужасного в этом нет. Просто подойди к ней и начни общение. Если появится её парень, то спокойно пообщайся с ним, пожелай им удачи и уйди. В этом заведении есть и другие девушки, которые полностью свободны. Так что дерзай!

Я плохо выгляжу

Парень сомневается в себе
У меня неприятная внешность, прыщ на носу, кривые зубы, лысина на голове, шрам на щеке и миллион других недостатков. Куда уж мне до такой, как эта госпожа? Смею тебя заверить, мой друг, у всех людей может быть неидеальная внешность, но это не означает, что ты должен закрыться в своей квартире и не выходить в люди. Наоборот, если у тебя есть такого рода страх, что ты стесняешься своей внешности, то ты должен научиться его преодолевать. Принимая себя и не осуждая за свою внешность, ты сможешь чувствовать себя комфортно в социальных взаимодействиях.

У меня стремная одежда

Кто тебе об этом сказал? Ты это сам придумал? А есть доказательства? Что-то мне подсказывает, что ты занимаешься самоубеждением. Но даже если ты на самом деле носишь неподходящую одежду, то это лишь означает, что пора купить себе что-то новое и изменить ситуацию.

Если ты не умеешь одеваться, то можешь обратиться за советом к специалисту по стилю или к своим друзьям, если они в этом разбираются. Здесь не требуется быть знатоком современной моды, достаточно одеваться адекватно.

Множество других причин

У тебя всегда может возникнуть причина, почему ты не должен знакомиться с девушкой. Твой ум будет генерировать десятки негативных мыслей, пытаясь отвлечь тебя от действий. Твой ум всегда хочет сохранить чувство комфорта и безопасности, поэтому всеми силами будет стараться предотвратить любые поступки, выводящие тебя за рамки привычной модели поведения. Ты просто должен это знать и осознавать, когда такое происходит. Не позволяй своему уму помешать тебе сделать то, что хочешь!

Способы преодолеть страх знакомства с девушкой

Парень знакомится с девушкой
В этом блоке мы обсудим те способы, которые помогут тебе преодолеть страх знакомства с девушками. Ты можешь опробовать каждый из них на практике, так ты проверишь, какой из них для тебя работает эффективнее всего. Но лично я рекомендую использовать эти способы в комплексе для наилучшего эффекта.

Правило 3-х секунд

Старое доброе правило 3-х секунд, которое появилось на свет ещё на начальном этапе развития сферы пикапа и взаимоотношений. Его изящество в простоте. Если ты видишь девушку, которая тебе нравится, то должен подойти к ней в течение 3-х секунд. Это ограничение времени было введено для того, чтобы твой ум не смог сгенерировать отмазки, почему ты не должен подойти к этой прелестной особе. Применяя правило 3-х секунд, ты сосредотачиваешься только на действии, а не на своих мыслях. Ты считаешь про себя "один, два, три", а затем подходишь.

Кроме того, правило 3-х секунд помогает тебе предотвратить сильное чувство страха, т.к. у тебя нет времени даже его ощутить.

Самый лучший момент для знакомства

Иногда мы сами для себя создаем преграды. Мы пытаемся найти идеальный момент, чтобы подойти к девушке. Ты можешь искать такой момент каждый раз, когда видишь её. Но поверь, в этом нет никакого смысла. Твой ум снова обведет тебя вокруг пальца. Ведь он скажет тебе, что этот момент не подходит.

Чтобы предотвратить это, я предлагаю тебе использовать новое убеждение "Сейчас лучший момент для знакомства". Т.е. не имеет значения, как именно разворачивается ситуация. Ты говоришь сам себе, что это лучший момент и делаешь подход.

Осознай простую вещь: если ты упустишь этот момент, то ты больше никогда не увидишь эту девушку. Она пройдет мимо тебя, и на этом все закончится. А если бы ты сделал подход, то вы бы пообщались с ней, пошли на свидание, возможно у вас был бы секс, а в перспективе и отношения. Лови возможности настоящего момента, другого такого больше никогда не будет. Это единственный момент, который у тебя есть.

Начни с приветов

Если у тебя мало опыта в знакомствах с девушками, то тебе стоит начать с более простых вещей. Выбери место для знакомств: клуб, бар, улица, торговый центр, парк или какое-либо другое. Твоя задача - пойти в это место и сказать "Привет" 10 разным девушкам. Видишь девушку, которая проходит мимо, говоришь "Привет" и идешь дальше. Так нужно сделать 10 раз. Это поможет тебе сильно снизить страх подхода за счет повторяемости одних и тех же действий, разгонит тебя эмоционально и придаст уверенности. Потом тебе будет легче подойти к девушке, чтобы начать диалог и развить его.

Принятие своего страха

Если ты ощущаешь страх, то иногда стоит осознать его и принять. Само по себе принятие страха позволяет превратить боязнь из области чего-то плохого в область "это нормально". Нет ничего ужасного в том, что сейчас ты боишься. Все мы люди, мы испытываем эмоции, это присуще каждому из нас.

Парни, которые пытаются отрицать свои страхи, автоматически не принимают их, отказываются их признавать. Лучше испытывать страх и осознавать его, чем заниматься отрицанием и избеганием. Если ты избегаешь встречи со своим страхом, значит ты не готов посмотреть ему в лицо и переступить через него.

Ты можешь говорить себе: "Я признаю и принимаю свой страх. Нет ничего плохого в том, что я ощущаю его в своей груди. Другие люди тоже сталкиваются с ним. Такое бывает". Почаще напоминай себе о том, что ощущать страх нормально и не критикуй себя за его присутствие.

Я такой, какой есть

Знакомство на улице
Хочу посоветовать тебе поменьше размышлять над тем, что ты должен идеально действовать при знакомствах. Чем больше ты от себя ожидаешь, тем меньше ты сможешь сделать. Ведь если ты должен быть идеальным в каждом разговоре - идеально говорить, идеально себя вести, идеально одеваться, не совершать ошибок, то ты просто не сможешь сделать ни одного подхода.

Поэтому позволяй себе общаться так, как ты умеешь. Дай себе возможность совершать ошибки. Ведь если ты общаешься с друзьями, то не стараешься быть идеальным в такие моменты. Это чувство легкости стоит перенести на знакомства с девушками, тогда тебе будет в разы проще подходить к ним.

Знакомься с девушками из позиции "я просто могу подойти к ней и заговорить, мне не нужно слишком стараться для этого".

Ты ничего не теряешь

Подумай, что ты потеряешь, если познакомишься с девушкой? Хоть что-то приходит на ум? Нет? Мне тоже. Потому что ты ничего не потеряешь, если подойдешь к ней. Да, тебя могут отшить, проигнорировать, но потерь никаких. Когда ты знакомишься с девушкой, ты можешь только приобрести: новый опыт, развить навыки общения, научиться флиртовать, познакомиться с девушкой, с которой у тебя потом будут отношения и прочее. Ты всегда остаешься в плюсе, ты лишь приобретаешь, но не теряешь. Этот подход поможет тебе воспринимать знакомства в позитивном русле.

Позови напарника знакомиться вместе

Побороть страх знакомства можно, позвав знакомиться с девушками своего хорошего знакомого или друга. Когда делаешь что-то вместе - это делать гораздо легче, чем одному. К тому же, если один напарник пытается отмазаться от подхода, то второй мотивирует его это сделать словами или своим примером. Волшебный пендаль от твоего напарника всегда поможет в трудную минуту:)

Запишись на консультацию по знакомствам

аватар Евгений Коробов
Евгений Коробов
Автор проекта «DZENMEN»
Если ты не можешь самостоятельно преодолеть страх знакомства с девушками, то всегда можно обратиться за помощью. В этом нет ничего зазорного! Порой наши друзья не в состоянии помочь нам в сфере взаимоотношений, поэтому приходится искать человека, который разбирается в данной области.

Меня зовут Евгений. Я автор проекта для мужчин «DZENMEN». И ты можешь записаться ко мне на личную онлайн-консультацию по этой теме. Я помогу решить твою проблему. Если тебе это интересно, то пиши мне в Телеграме или заполни форму заявки на этой странице.

Подведем итоги

В этой статье мы разобрали, почему возникает боязнь знакомиться, а также как можно преодолеть страх знакомства с девушками. Используй эту информацию на практике. Рекомендую добавить эту статью в закладки, чтобы она не затерялась. Спасибо тебе за прочтение данной статьи, удачи и успехов в знакомствах!

Кроме того, ты можешь подписаться на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новых материалов: Телеграм, YouTube, Вконтакте.
Боишься знакомиться с девушками?
Запишись на консультацию!
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda