DZENMEN
Евгений Коробов
Автор проекта «DZENMEN»

Как понять, нравишься ли ты девушке?


20 признаков заинтересованности
Зачастую при общении с девушкой достаточно сложно понять, что ты ей нравишься. Если не знать некоторых важных признаков, то можно сделать неправильные выводы касательно её заинтересованности в тебе как в мужчине. Поэтому в этой статье я собрал ключевые пункты, которые помогут тебе лучше разобраться в том, насколько ты интересен девушке.

Пункт 1: Она задает тебе вопросы во время общения

Когда ты общаешься с девушкой вживую или в переписке, то стоит обратить внимание на то, кто чаще всего задает вопросы в этом общении. Если 90% времени вопросы задаешь только ты, значит в разговоре заинтересован в большей степени именно ты.

Если же чаще ты слышишь вопросы именно от девушки, то это является показателем её вовлеченности в беседу и желанием узнать тебя лучше. Когда она задает тебе вопросы, она вкладывается в общение. Если же вопросов с её стороны нет, значит ты ещё не показал себя правильным образом и не вызвал у неё интерес.

Пункт 2: Она внимательно слушает тебя

Когда ты что-то рассказываешь девушке и видишь, как она внимательно тебя слушает, то это тоже может являться признаком заинтересованности. Потому что когда девушке не интересен парень, она не будет его слушать внимательно, а скорее всего залезет в телефон и будет листать ленту в социальных сетях.

Пункт 3: Она удерживает взгляд, глядя на тебя

Обрати внимание на такие моменты, когда девушка удерживает взгляд, когда ты смотришь ей в глаза. Глаза - это зеркало души, как ты мог не раз слышать. И это действительно так. Часто по длительному контакту глаз можно понять, что она заинтересована в тебе как в мужчине.
Девушка улыбается парню

Пункт 4: Она улыбается,
когда ты на неё смотришь

Иногда ты можешь заметить, что когда ты внимательно смотришь на девушку, то она может улыбаться тебе в такие моменты. Причем эта улыбка сочетается со взглядом тебе в глаза. Такую игривую улыбку обычно можно отличить от просто дружеской. К примеру, она может улыбнуться на какой-то твой комплимент, посмотреть тебе в глаза и затем отвести взгляд. Стоит доверять своим чувствам в такие моменты и интуиции. Но в то же время не нужно уповать на интуицию на 100%, иногда она не срабатывает.

Пункт 5: Девушка смущается

В некоторых случаях девушка может немного смущаться на твой комплимент или на какую-то твою шутку. Смущение является скорее признаком её интереса к тебе, нежели чем-то другим. Если девушка в тебе не заинтересована, то скорее всего никакого смущения она испытывать не будет. Поэтому обращай внимание.

Пункт 6: Девушка смеется над твоими шутками

Когда ты рассказываешь анекдот или просто шутишь, то она смеется или улыбается. Возможно она даже сама начинает шутить и поддерживать этот формат общения. Порой ты можешь рассказать даже не остроумную шутку, но она все равно отреагирует на такую шутку позитивным образом. Но не стоит слишком далеко уходишь в шуточный формат, иначе общение может перейти в дружеское русло. Поэтому здесь нужно всегда знать меру.
Запишись на консультацию
«Как заинтересовать девушку?»
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Девушка играет с волосами

Пункт 7: Она играет
со своими волосами

Во время разговора девушка может начать играть со своими волосами: трогать их, поглаживать, закручивать их на пальце, держать кончики волос в руках и прикасаться к ним. Чаще всего она начинает совершать эти действия бессознательно, когда заинтересована в мужчине, с которым общается.

Поэтому когда ты видишь такие сигналы, то движешься в нужном направлении.

Пункт 8: Девушка играет с кулоном или браслетом

Чтобы понять, что ты нравишься девушке, ты можешь обратить внимание на её игру с кулоном или браслетом. Во время вашего общения она может часто прикасаться к кулону на шее или теребить его своими пальчиками. По аналогии с предыдущим примером, она может прикасаться к своему браслету на руке. Эти импульсивные действия носят бессознательный характер и часто показывают, что ты вызываешь эмоции у девушки, и она может быть заинтересована в тебе.

Пункт 9: Она позволяет тебе прикасаться к ней

Когда ты прикасаешься к её руке, к её волосам, обнимаешь её за плечи или за талию, а она позволяет тебе это делать, то это является позитивным сигналом. Если девушка постоянно убирает твои руки и не даёт к себе прикасаться вообще, то значит здесь что-то не так. Но бывает и такое, что сперва девушка может убирать твои руки, когда ты прикасаешься к ней.

Но сделав шаг назад и попробовав прикоснуться к ней снова чуть позже, она может уже позволить тебе это делать. Здесь все зависит от того, насколько ей с тобой комфортно находиться и испытывает ли она к тебе симпатию.
Она смотрит на губы парня

Пункт 10: Девушка смотрит на твои губы

Иногда можно случайно заметить, что она смотрит на твои губы. Обычно это выглядит так, что сперва она смотрит тебе в глаза, потом может опустить взгляд на твои губы и опять начать смотреть тебе в глаза. Затем эта комбинация может повториться. Это уже такой явный сигнал её заинтересованности. Но часто парни могут этого не заметить.

Если она смотрит на твои губы, то она испытывает к тебе интерес как к мужчине, что очень важно. В такой момент она может хотеть, чтобы ты её поцеловал, поэтому будь внимателен.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.

Пункт 11: Она не торопится уйти со свидания

Если девушка не старается как можно быстрее уйти со свидания с парнем, то это можно тоже расценивать как некий признак заинтересованности. Она продолжает с тобой общаться 30 мин, час или больше, не упоминая о том, что ей скоро нужно будет идти. Этот признак не всегда соответствует тому, что она действительно испытывает к тебе интерес, но тем не менее чаще это является индикатором её желания продолжать с тобой общение.

Пункт 12: Она заполняет паузы в разговоре

В любом разговоре могут появляться паузы. Если ты замолчал на некоторое время, а девушка задает тебе вопрос или начинает что-то рассказывать, то это является показателем того, что она может чувствовать к тебе интерес. Она начинает вкладываться в ваше общение во время таких пауз - это хороший знак, поэтому не старайся как можно быстрее заполнить паузы сам.

Дай возможность девушке сделать это за тебя. Если ты будешь постоянно заполнять все паузы, то не будет создаваться никакого эмоционального напряжения между вами, а она не будет иметь возможности проявить инициативу в твою сторону. Если же девушка никогда не заполняет такого рода паузы, то возможно ты что-то делаешь не так.
Она прикасается к нему

Пункт 13: Она прикасается
к тебе время от времени

Когда девушка прикасается к тебе (к твоей руке, плечу, ноге, волосам), то это является более явным показателем, что ты ей нравишься. Кроме того, она может слегка толкать тебя плечом или бедром, игриво ударять по твоему плечу или ноге. Когда ты видишь такого рода сигналы, значит ты двигаешься в правильном направлении.

Пункт 14: Её голос изменяется

Если через некоторое время вашего с ней общения ты слышишь изменения в её голосе (он становится более игривым, нежным, мягким, бархатным), то это часто является признаком того, что ты нравишься девушке как мужчина.

Пункт 15: Она старается тебе понравиться

Когда ты говоришь о том, что тебе нравится или не нравится в отношении девушек или их поведения, то она старается поддержать именно то, что тебе нравится. Например, если ты скажешь, что отдаешь предпочтение девушкам, которые более спонтанны, то она скажет, что любит спонтанность. В такие моменты она старается подстроиться под твои приоритеты.
Она говорит комплименты

Пункт 16: Девушка делает тебе комплименты

Когда она говорит тебе какой-либо комплимент, то это уже более явный индикатор её заинтересованности. Обычно парни думают, что девушки наоборот только принимают комплименты. Но это далеко не так. Если она испытывает к тебе симпатию, то в какой-то момент может сделать тебе комплимент. Лучше в такие моменты не шутить над ней, а принять комплимент, поблагодарив её.

Пункт 17: Она соглашается встретиться с тобой снова

Если после первого свидания девушка соглашается на твое предложение о второй встрече, то наверняка она в тебе заинтересована. Иначе она бы просто не стала отвечать на твои сообщения, а если бы и стала, то нашла бы причину, чтобы отказаться от твоего предложения.

Пункт 18: Девушка сама пишет тебе в соцсетях

Одним из явных признаков интереса к тебе является то, что она пишет тебе в социальных сетях первой. Она может спросить, как твои дела, чем занимаешься, как настроение или что-либо другое. Не так важно, что именно она пишет, важен сам факт её инициативы. Поэтому если она тебе пишет, то значит она хочет продолжения и развития вашего общения.
Девушка ставит лайки твоим фото

Пункт 19: Девушка ставит тебе лайки на фото

Если девушка лайкает твои фотографии в социальных сетях, то тут все понятно. Таким образом она привлекает твое внимание к своей персоне. Она показывает, что ты ей нравишься. Поэтому в таких случаях стоит написать ей что-нибудь (но не сразу, а в ближайшее время) и, к примеру, предложить встретиться. Скорее всего она примет твое предложение о встрече.

Пункт 20: Девушка сама предлагает встретиться

Предложение о встрече со стороны девушки - это сильный сигнал её заинтересованности. Далеко не все девушки это делают, но если ты действительно ей интересен, то такое может случиться.
Послесловие
В этой статье мы поговорили о ключевых признаках, которые дадут тебе понять, что ты нравишься девушке. Это далеко не все сигналы, которые существуют, но я собрал в этой статье только наиболее важные. Используй эти рекомендации, чтобы отслеживать заинтересованность со стороны девушки. Чем больше ты будешь обращать внимание на данные признаки, тем лучше ты будешь разбираться в женской психологии в целом. Эти советы обязательно помогут тебе в знакомствах, на свиданиях, в переписках.

Подписывайся на наши соцсети: Телеграм, YouTube, Вконтакте.
Запишись на консультацию
«Как заинтересовать девушку?»
Поможем разобраться.
Онлайн. Конфиденциально.
Подписывайся на Telegram DZENMEN
Полезные материалы: статьи, видео.
Поделись этой статьей в социальных сетях!

Читай другие
интересные статьи:

Made on
Tilda